Новости Новости объектов - Кировская ТЭЦ-4: на станции состоялся запуск нового турбоагрегата

Кировская ТЭЦ-4: на станции состоялся запуск нового турбоагрегата

18 декабря 2014 г.

Одна турбина мощностью 120 мегаватт - и тысячи домов, обеспеченные электричеством и теплом. На Кировской ТЭЦ-4 состоялся запуск нового турбоагрегата, вместе с которым завершилась реализация крупного инвестпроекта. 

Турбогенератор на 120 мегаватт - уже второй, запущенный в эксплуатацию в этом году на ТЭЦ-4. В апреле состоялся запуск агрегата мощностью 65 мегаватт. Оба генератора были установлены в рамках реализации инвестиционного проекта "Модернизации Кировской ТЭЦ-4", согласно которому планировалось запустить новое оборудование общей мощностью 185 мегаватт. Таким образом, сейчас можно говорить о том, что реализация проекта завершена. Турбоагрегат мощностью 120 мегаватт - на сегодняшний день самый крупный в области - способен обеспечить электричеством две с половиной тысячи домов и семьсот объектов социальной сферы, а также 200 многоквартирных домов теплом.


Источник - gtrk-vyatka.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.