Новости Новости объектов - Гостиничный комплекс с апартаментами построят в Анапе

Гостиничный комплекс с апартаментами построят в Анапе

29 марта 2024 г.
ООО «Специализированный застройщик «ДомСтройАнапа» (входит в ГК «СпецСтройКубань (ССК)») планирует построить гостиничный комплекс премиум-класса на Симферопольском шоссе в городе Анапе Краснодарского края. Близость участка строительства к Пионерскому проспекту обеспечит для гостей комплекса шаговую доступность до Черного моря.

Проектом строительства гостиничного комплекса, получившего название ГК «Корсаков», предусматривается возведение по монолитно-каркасной технологии четырех корпусов:

  • главного корпуса - 8-ми этажной гостиницы класса «4 звезды» на 150 номеров. Помимо гостиничных номеров в здании гостиницы разместится SPA-зона с бассейнами, детским клубом, рестораном, барами, конференц-залом и конгресс-холлом;
  • корпуса апарт-отеля общей вместимостью 486 номеров, состоящего из пяти 8-этажных блок-секций;
  • корпуса апарт-отеля вместимостью 356 номеров, состоящего из четырёх 8-этажных блок-секций;
  • корпуса 6-уровневневого паркинга с электронной навигацией и двумя лифтами на 434 машино-места.
Всего на территории ГК «Корсаков» проектом предусмотрено устройство 551 машино-места, включая наземную гостевую парковку. Парковочные места будут оборудованы зарядными станциями для электромобилей, а также отдельным паркингом для электросамокатов.

Блок-секции корпусов апарт-отеля будут расположены в шашечном порядке. Благоустройство территории комплекса предусматривает ландшафтное озеленение с высадкой деревьев и кустарников, устройством газона и цветников, обустройством детских площадок и прогулочных зон.
Разработку проектной документации выполнило ООО «Архитектурная мастерская «Б2».

5 мая 2022 года ООО «Специализированный застройщик «ДомСтройАнапа» Администрацией муниципального образования город-курорт Анапа выдано разрешение №23-301000-20-2022 на строительство гостиничного комплекса по адресу: Краснодарский край, г. Анапа, шоссе Симферопольское, д. 100, кадастровый номер участка 23:43:0142047:1201.

На момент публикации на объекте ведутся строительно-монтажные работы по возведению здания гостиницы, корпусов апарт-отеля. Сдача в эксплуатацию ГК «Корсаков» запланирована на 4 квартал 2026 года.

Дополнение для подписчиков на ■■.■■.■■■■

Мы связались с участниками проекта и получили комментарии.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:








Контакты «АРХИТЕКТУРНАЯ МАСТЕРСКАЯ Б2» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта