Новости Новости компаний - ТГК-2 планирует до конца года ввести новый энергоблок Вологодской ТЭЦ

ТГК-2 планирует до конца года ввести новый энергоблок Вологодской ТЭЦ

8 ноября 2013 г.

ОАО "ТГК-2" планирует ввести в эксплуатацию энергоблок мощностью 110 МВт (ПГУ-110) Вологодской ТЭЦ в четвертом квартале, сообщает компания.

В результате реализации проекта, электрическая мощность Вологодской ТЭЦ будет увеличена более чем в три раза (в настоящее время общая установленная электрическая мощность ТЭЦ составляет 34 МВт). "Это позволит не только повысить надежность электро- и теплоснабжения потребителей Вологды, но и снизить дефицит электроэнергии в регионе", - отмечается в сообщении.

Проект реализуется в рамках инвестиционной программы ТГК-2 с помощью стратегического партнера - группы "Синтез". Инвестиции в строительство составили 9,8 миллиарда рублей.

В состав ПГУ входит котел-утилизатор, изготовленный чешской компанией Bilfinger Babcock CZ s.r.o и газовая турбина PG 6111FA мощностью 75 МВт производства General Electric.

После завершения наладочных работ на газодожимном компрессоре будет произведен первый пуск газотурбинной установки.

ОАО "ТГК-2" является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. Компания занимается производством электро - и теплоэнергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. В ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов - Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АР
0
Ведущий специалист, Пресс-служба

Источник - http://advis.ru/php/view_news.php?id=E4F32A9C-E679-6D40-879C-6F8519550054



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.