Новости Новости объектов - Крупнейший дата-центр в Новосибирске построит Ростелеком

Крупнейший дата-центр в Новосибирске построит Ростелеком

23 марта 2018 г.

Специалисты ведут проектно-изыскательские работы по строительству нового регионального центра обработки данных (ЦОД) рядом с действующим ЦОД «Ростелекома» на улице Менделеева,1. Новый дата-центр мощностью 3 МВт рассчитан на размещение 300 стойко-мест. Таким образом, мощность проектируемого центра превысит возможности действующего ЦОД в 6 раз.

- Существующий дата-центр сейчас загружен примерно на 95 %, - объяснил необходимость строительства начальник отдела организации эксплуатации технической инфраструктуры информационных технологий «Ростелеком-Сибирь» Денис Грищенко.

После ввода в эксплуатацию в 2019 году новый ЦОД начнет обслуживать клиентов по всей территории Сибири. Он будет спроектирован в соответствие с третьим уровнем надежности из четырех возможных, что позволяет гарантировать на 99, 982% обеспечение непрерывной работы оборудования.

По словам директора по работе с корпоративными и госсегментами новосибирского филиала «Ростелекома» Дениса Кобзаря, мощности нового центра будут направлены в основном на обслуживание интересов малого и среднего бизнеса. В первую очередь речь идет о таких услугах, как виртуальная АТС, управляемый Wi-Fi, удаленное видеонаблюдение и облачное хранение данных. Инвестиции в создание нового дата-центра в компании не раскрывают, ссылаясь на коммерческую тайну.

Новосибирский филиал ПАО «Ростелеком» обслуживает более 760 тыс. абонентов телефонии, свыше 175 тысяч пользователей Интернет и более 37 тыс. пользователей IP TV.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Начальник отдела продаж корпоративным заказчикам
1
Советник директора
АР
0
Ведущий специалист отдела закупок
АК
0
Директор проектов


Источник - nsk.sibnovosti.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.