Новости Новости объектов - ЖК Лучи в Солнцево: Москомэскпертиза согласовала строительство двух жилых домов в составе комплекса

ЖК Лучи в Солнцево: Москомэскпертиза согласовала строительство двух жилых домов в составе комплекса

16 января 2018 г.

Москомэскпертиза согласовала проект строительства двух домов в составе жилого комплекса «Лучи» в районе Солнцево, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс „Лучи“. Этап 3.1. Многоэтажные жилые дома секционного типа, корпуса №7 (с встроенно-пристроенным детским садом на 150 мест) и №8» по адресу: ул. Производственная, вл. 6, район Солнцево, Западный административный округ Москвы», — говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в сумме в домах запроектировано 1 тыс. 649 квартир различной площади и планировок. Кроме того, в составе комплекса появятся офисные помещения, предприятия торговли, а также детские образовательные учреждения.

«Дома будут оборудованы охраняемой подземной автостоянкой, предназначенной для постоянного хранения легковых автомобилей на закрепленных за конкретными владельцами машиноместах. Кроме того, для удобства рядом с домами предусмотрено устройство открытых плоскостных парковок. На первых этажах жилых домов предусмотрено размещение нежилых помещений общественного назначения для дальнейшего размещения офисных блоков. Также в корпусах предусмотрено размещение предприятий торговли, а именно: магазина «Промтовары», специализированных магазинов непродовольственных товаров, продуктовых магазинов, кулинарии, парикмахерской и аптеки», — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, как уточняется, в одном из корпусов появится учреждение дополнительного образования, в котором будут проводиться занятия по изучению иностранных языков. Также проектом предусмотрен детский клуб, предназначенный для теоретических занятий детей 10-18 лет.

«В составе жилого комплекса появится детский сад на 150 мест. Групповые ячейки для детей будут выполнены отдельными блоками. В их составе предусмотрены: групповая, спальня, оборудованная стационарными кроватями, буфетная, туалетная. Кроме того, в групповой установят столы и стулья, соответствующие возрастной группе, раздевальные помещения оборудуют шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви. Также в учреждении запроектирован зал для гимнастических занятий, кладовые, зал для музыкальных занятий и кружковая. На территории детского сада разместятся групповые площадки, оборудованные теневыми навесами, физкультурной и хозяйственными площадками», — уточняется в сообщении.

Отмечается, что в рамках благоустройства прилегающей зоны жилого комплекса появятся детские и спортивные площадки, будут созданы пешеходные зоны и площадки для отдыха. Также запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.


Источник - news.rambler.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.